Москва, 18.01.2020, 22:28

Специалист по травле насекомых провел обработку квартиры без согласия соседей-сожителей

Вопрос №16804710 из г. Москва
опубликован 18.01.2020, 22:28
Соседи по "коммуналке" вызвали какого то "специалиста" и без нашего ведома провели травлю тараканов... и сами ушли из дома... имели ли они право делать обработку квартиры без нашего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не могли уйти во первых: нам никто не сказал об этом, на кухне только оставили записку, во вторых - муж больной, на улицу не выходит.

18.01.2020, 22:39

Опишите конкретно какой вред вам причинён. Реальный, а не гипотетический.

18.01.2020, 23:03

Думаю что имели. Специалист заходил в ваши комнаты или что? Они что, на ключ не закрываются?

18.01.2020, 22:30

А то, что мы находимся в этой квартире, больной муж с больными легкими (ХОБЛ) дышит препаратами, которыми проводили обработку, все это значения не имеет?

18.01.2020, 22:35

Вам тоже нужно было на часок уйти из дома, а потом все хорошо проветрить. Современные препараты не такие уж ужасные. Другими методами бороться с тараканами не получится.

18.01.2020, 22:37

Мы не могли уйти во первых: нам никто не сказал об этом, на кухне только оставили записку, во вторых - муж больной, на улицу не выходит.

18.01.2020, 22:39

Опишите конкретно какой вред вам причинён. Реальный, а не гипотетический.

18.01.2020, 23:03

Я задавала вопрос имели ли они право делать это, не сказав нам ничего?

18.01.2020, 23:24

Татьяна, Вы сами себе противоречите: записка на кухне - это и есть форма сообщения. Т.е. Вам сообщили.

Никакого правонарушения в их действиях нет.

Вам уже три юриста ответили, что да, имели.

Вы повторяете свой вопрос в разных вариациях...

19.01.2020, 00:02