Нужна помощь - детский сад с обшарпанными стенами и низкой температурой требует ремонта и установки окна
Елена, добрый вечер! Ваша ситуация, к сожалению, типична для многих дошкольных учреждений. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.01.2014 № 22 определен порядок предоставления и распределения федеральных субсидий региональным бюджетам, в том числе на проведение текущего и капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений. Во-первых, зафиксируйте все недостатки, которые угрожают жизни и здоровью подрастающего поколения, во-вторых, составьте коллективное письмо на имя Уполномоченного по правам ребенка с копией федеральному Уполномоченному; в-третьих; подключите, если не поможет два предыдущих варианта действий, СМИ и прокуратуру.
С уважением Наталья Францева
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Для начала-заявление директору дет. сада (в 2 экз, 1 с отметкой о регистрации оставляйте себе), не отреагирует-в Управление образования, прокуратуру и Роспотребнадзор.