Температура в помещении 25 градусов, но угол стены граничащей с улицей - 14 градусов - нужно утеплять стену?
Добрый день! В соответствии со ст. 161 ЖК РФ и п. 10 Правил содержания общего имущества управление МКД должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в МКД. При управлении МКД управляющей организацией она несёт ответственность перед собственниками помещений в МКД за оказание всех услуг и (или) выполнении работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством РФ правил содержания общего имущества в МКД. Вызовите инженера управляющей компании для составления акта. Напишите претензию в управляющую компанию с требованием устранить причины промерзание стены в Вашей квартире. Если УК не отреагирует, обращайтесь с исковым заявлением в суд. с уважением, Мичич Маргарита Георгиевна. Тел.: 89272705210. e-mail: pravovoedelo73@mail.ru
Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор, с указанной Вами выше аргументацией несогласия.
УК дала ответ в письменной форме о том что все соответствует норме ссылаясь на СП 50.13330.2012 Тепловая защита зданий. П 5.7. Но как к данной ситуации можно применить "Нормируемый температурный перепад между температурой внутреннего воздуха и температурой внутренней поверхности ограждающей конструкции" указанный в этом же документе, там написано что перепад температур для жилых помещений составляет 4 градуса?