Скажите если я купил недостроенный частный дом, должен ли я сделать прописку в нем?
Если вы приобрели в собственность статья 209 ГК РФ недостороенный частный дом то по закону нет обязанности прописаться в нем.
Здравствуйте, если дом не оформлен в качестве жилого дома, то регистрацию вы оформить не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! Прописку можно сделать в жилом помещении, в незавершенном не зарегистрируют Вас. Спасибо за обращение наш сайт.
Здравствуйте!
Нет, регистрироваться в данном доме, Вам не обязательно.
Кроме того, если по документам, он не является жилым, то Вас там не зарегистрируют.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!