Вологда, 15.09.2017, 00:11

Пропажа телефона у ребёнка - подозреваемые, обращение в полицию и возможные последствия

Вопрос №13166576 из г. Вологда
опубликован 15.09.2017, 00:11
У ребёнка (учится в 3 классе) пропал телефон, есть подозрения на 2 мальчишек. Пыталассь поговорить сначала с мальчиками, потом с родителями, ни чего не вышло, говорят друг на друга. Сообщила в полицию. Опросили дознаватели их и учителя и моего ребёнка тоже. Учитель говорит ничего не видела, ничего не знаю, ваш сам потерял. Милиция сказала поставим на учёт всех троих. Могут ли? Мы ведь пострадавший? И если не найдут, не обвинят ли в ложных показаниях меня и моего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, такие действия в отношении вашего ребёнка будут являться незаконными, поэтому сможете оспорить их в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. На самом деле для полиции найти телефон плевое дело. Вопрос только в том хотят ли они этого или не хотят. Если найдут телефон, придется возбуждать уголовное дело.

Удачи вам и всего наилучшего.

15.09.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Полиция сказала что уголовное дело возбудят, для того чтобы найти. Будут делать запрос к оператору, без возбуждения дела не могут. Может это вообще не из нашего класса, мой сидит за партой самой крайней к входу, дети всем классом уходили нафизкультуру, учитель могла облучиться из класса, а тут портфель самый крайний. Учительница настроена против меня и моего мальчика, можно было разобраться и без милиции, и вообще мой рассеянный и подворотный. Могут ли поставить на какао то учётов внутришкольный.

15.09.2017, 00:23

Здравствуйте, нет никакого внутришкольного учета. Преступление произошло, пусть ищут, по imei ваш телефон найдут быстро.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 00:25