Как разрешить финансовые проблемы при разводе - раздел кредитов или снижение алиментов?
Здравствуйте, в любом случае максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов, в случае наличия долга по алиментам семидесяти процентов. Значит, будете меньше платить банку.
Удачи вам и всего наилучшего
Николай, доброго времени суток. Если кредиты оформляли в браке, то вправе разделить их и требовать в судебном порядке выплаты половины, можете заключить соглашение, что кредиты оплачиваете сами, но ее половина в счет алиментов, так же можете и в суд обратиться о снижении алиментов. Вариантов много, нужно рассматривать все индивидуально.
Был у юриста и суде, судья рассматривает только алименты! Мои кредитные обязательства никого не интересуют, алименты снижать не будут! Долг по кредитам должен платить сам.
Здравствуйте, не могут удержать более 50% с вашей з/п.-ст.138 ткф, на детей будете платить 33%, а в банк-17%-обращайтесь в к приставам. Кредит можно делить, но только погашенные.
Желаю Вам удачи и всех благ!