Саратов, 15.09.2017, 01:29

С кем заключать договор купли-продажи автомобиля, если он оформлен на девушку, но автосалон вносит себя в ПТС?

Вопрос №13166677 из г. Саратов
опубликован 15.09.2017, 01:29
Здравствуйте, попробую описать свой вопрос в кратце, авто оформлено на девушку, она ее сдаёт в салон, автосалон вносит сам себя в ПТС, с автосалона перекупщик покупает автомобиль, автосалон его тоже вносит в ПТС, с кем я должен заключать договор купле продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

При описанном раскладе - с перекупщиком, по тексту вопроса - именно он в настоящее время является собственником автомобиля.

15.09.2017, 01:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А то что автомобиль зарегистрирован в гибдд на девушку, это без разницы? После того как мы сами напишем дкп, в ПТС то меня никто не внесёт, собственником авто буду являться я?

15.09.2017, 01:56

Для гражданско-правовых отношений - без разницы, учитывается сделка, а не то, оформлялись ли где-то документы, позволяющие имуществом пользоваться..

15.09.2017, 02:02