Юридическая оценка подключения гаражей к домовой электроэнергии - законно или нет?
Нет, в данном случае для подключения гаражей необходимо согласие собственников МКД. Тем более вы не обязаны оплачивать потребленную гаражами электроэнергию. В каждом подключенном с согласия собственников МКД гараже должен быть установлен счетчик и каждый месяц собственник гаража должен подавать данные и оплачивать потребленную электроэнергию.
Добрый день!
Это незаконно. Гаражи не являются общедомовым имуществом. Каждый собственник, которому принадлежит гараж, должен заключать договора с электроснабжающей организацией и соответственно ставить на гараж индивидуальный счетчик и соответственно оплачивать электроэнергию.
Желаю удачи.