Можно ли мне воспользоваться услугами адвоката на суде, если я являюсь сыном истцы по гражданскому делу и имею нотариальную доверенность на представление интересов матери?
Являюсь сыном истцы по гражданскому делу. На руках имеется нотариальная доверенность на право представлять интересы матери в суде. Могу ли я на суде пользоваться услугами адвоката.
Здравствуйте.
Нет, не можете.
Если у Вас в доверенности указано право передоверия, то тогда нужно заключить договор на оказанию юридических услуг и оформить нотариальную доверенность на юриста либо адвоката, либо если доверенность выдана без права передоверия, то Вашей маме нужно оформить соответствующую доверенность на юриста.
Вы в суде представляете интересы матери не самостоятельно как доверенное лицо, чтобы адвокат принимал участие в суде на него также нужно оформить от вашей матери доверенность ст 185 ГК РФ вы же лично можете пользоваться услугами адвоката, только вне рамок судебных заседаний.
Доброго времени суток! В гражданском процессе можно воспользоваться помощью юриста, не имеющего статуса адвоката. Возможно это будет дешевле, но не всегда так.
Вы как представитель нет, а как заинтересованное лицо можете, поэтому смотря для каких услуг вам нужен адвокат... лучше уж тогда наймите одного человека который бкдкт представлять интеерсы вас обоих.