Если не прав На какие статьи сослаться чтобы заявить возражение на действия председательствующего по ст. 156 ГПК РФ.
Уважаемый Василий!
Сошлитесь на статью 188 Гражданского кодекса РФ ( Прекращение доверенности)
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1)
2)
3) отказа лица, которому выдана доверенность;
2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - ОТКАЗАТЬСЯ от нее. Соглашение об отказе от этих прав НИЧТОЖНО.
То есть никто не может, даже Суд , вопрепятствовать в Вашем случае истцу отказаться от доверенности
Удачи Вам, Василий. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания
Я, однако, не понимаю, если Вы истец, зачем Вам затягивать дело, тем более что судья Вам помогает его НЕ затягивать. Если вынесение решения не устраивает Вас - откажитесь от иска и всё...