Можно ли уволиться с военной службы при наличии высшего образования и желании работать по диплому?
Добрый день! Если Вы по контракту служите, то конечно это не является причиной, Вам нужно смотреть условия Вашего контракта, и порядок его досрочного расторжения, так просто его не расторгнуть, но подайте рапорт на имя командования.
Если вы имеете в виду, что вы контрактник и решили расторгнуть контракт, то условия и причины расторжения указаны в Законе "О воинской службе" где указан полный перечень оснований. Поэтому изучите основания увольнения и указывайте их. Это не основание.
Мое образование не связанно со спецификой военного, разве я не могу уйти с военной службы и работать по своей специальности?
Доброго времени суток! Безусловно можете. Принудительная служба, как и работа запрещена. Подавайте рапорт об увольнении со службы.