Работа помощником воспитателя - правильно ли приравнивание к техническому персоналу и каковы условия отпуска?

Вопрос №13166940 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.09.2017, 06:00
Я работаю помощником воспитателя, ночь через ночь, а приравнивается мы к тех. персоналу с з.п.в 6000 рублей, правильно ли это и через сколько времени и какой прлдолжительностью положен отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы приравниваетесь к тех. персоналу, то нормами ТК РФ установлен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Дополнительный отпуск может быть предусмотрена Вашими локальными нормативными актами.

15.09.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Размер заработной платы указывается в трудовом договоре и иных локальных (внутренних) документах. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Отпуск положен в соответствии с трудовым законодательством ежегодный, оплачиваемый. Размер отпуска устанавливается локальными нормативными актами.

15.09.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да,но при приёме на работу в трудовой книжке мне было записано,: ночной воспитатель, а как воспитатель может быть техникой? Разница в з.п.существенная у меня образование воспитателя?

15.09.2017, 06:38

--- Здравствуйте, что у всех за привычка себя с кем бы то ни было сравнивать? У тех. служащей имеются и вредные условия, такие как уборка помещений с дезинфекцией, которых у вас нет и быть не может, а это тоже зарплата. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 06:41

Здравствуйте. Мы не знаем, как воспитатель может стать техникой. Вы обязаны сами решать данный вопрос. Если выполняемая работа не соответствует той должности, что указана в трудовом договоре, то необходимо направить жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

У вас, судя по всему, соответствует и запись, и работа. Не соответствует иной момент, так скажем, подразделения. А это - иное. Но жалобу, все равно, писать надо. Поскольку у воспитателей должность педагогическая, а значит, отпуск 54 дня. Подавайте жалобу - пусть разбираются.

Всего доброго.

15.09.2017, 06:45

Если в трудовом договоре написано, что работаете воспитателем, значит имеете право требовать от работодателя всех льгот, которые предоставлены воспитателю, в том числе и продолжительный отпуск.

15.09.2017, 06:45

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034