Лишён прав! Поймали пьяного, машину забрали как вещ док! сказали ждать суда. Что за это будет? Ранее штраф был не оплачен.
Сейчас наказание за повторное нарушение данного типа предусмотрено уголовным кодексом РФ, лишение прав сроком до 3-х лет, штраф до 200000 руб и/или лишение свободы предусмотрено.
Здравствуйте.
Если Вы вновь были задержаны в состоянии алкогольного опьянения в период лишения, то Вас ждет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.
В данном случае автотранспортное средство приобщается как вещественное доказательство.
Вы можете обратиться к дознавателю, чтобы Вам выдали автомобиль на ответственное хранение, но не факт, что Ваше ходатайство будет удовлетворено.
Машину почему забрали как вкщ док?
Потому что по данной категории дел автомобиль забирают и приобщают к уголовному делу как вещественное доказательство. Поэтому ждите суда либо просите дознавателя отдавать автомобиль на ответственное хранение.
За данное наказание предусмотрено ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ст.264.1 УК.