Челябинск, 15.09.2017, 07:00

Каким образом классный руководитель может изменить фамилию ученика в личном деле при наличии секретаря в школе и заявлении родителей?

Вопрос №13167073 из г. Челябинск
опубликован 15.09.2017, 07:00
Классный руководитель имеет право менять фамилию ученика в личном деле по заявлению родителей, если в школе есть секретарь? Мне позвонили из приемной и сказали, что бы я взяла личное дело ребенка-зачеркнула старую фамилию и написала новую. Приказ о смене фамилии есть..
Лучший ответ
Рекомендуется

Я о личном деле ребенка, которое хранится у секретаря школы и делопроизводителя. У нас электронный журнал.. В электронном журнале я не имею право менять фамилии детей.. Поэтому и возник вопрос.. не обвинят ли меня потом в самоуправстве. Приказ есть.

15.09.2017, 07:31

Доброго времени суток! Не переживайте, обвинить вас в самоуправстве Вас точно не смогут, поэтому оснований для переживаний не имеется.

15.09.2017, 07:33

--- Здравствуйте, при наличии приказа, с чего вас должны в чём-то обвинить? Фамилия поменяна и вы должны привести документы в журнале и иные в соответствии с заменой фамилии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 07:34

Добрый день, уважаемая Любовь

Пускай секретарь это сделает на основании предоставления документов и их проверке

Удачи вам и вашим близким!

15.09.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, если вы классный руководитель. То вы и меняете её в своих документах и в журнале. Или за вас секретарь ведёт журнал? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я о личном деле ребенка, которое хранится у секретаря школы и делопроизводителя. У нас электронный журнал.. В электронном журнале я не имею право менять фамилии детей.. Поэтому и возник вопрос.. не обвинят ли меня потом в самоуправстве. Приказ есть.

15.09.2017, 07:31

Доброго времени суток! Не переживайте, обвинить вас в самоуправстве Вас точно не смогут, поэтому оснований для переживаний не имеется.

15.09.2017, 07:33

--- Здравствуйте, при наличии приказа, с чего вас должны в чём-то обвинить? Фамилия поменяна и вы должны привести документы в журнале и иные в соответствии с заменой фамилии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 07:34