Трудности организации и ликвидации ГСК - как справиться без финансовой нагрузки на учредителей?
НИЧЕГО, включая переизбрание правления (сплошное недовольство), назначегия ревизионной комиссии, переизбрание председателя, рассмотрение вопросов воздействия на должников и проч. Не ХОТИТСЯ делать. Пришли к выводу-разогнать сей орган, как таковой. Спасибо.
Здравствуйте, Олег! Не хотят решать сами - пусть дают доверенности на участие в общем собрании и голосовании.
Еще раз здравствуйте, Олег! В том-то и дело, что для того чтобы "разогнать" надо принимать решение на общем собрании. Это если по закону. А если это делать формально - просто "состряпать" липовый протокол за подписью председателя и секретаря общего собрания и в налоговую инспекцию. Предварительно следует дать объявление в официальное издание города Омска о ликвидации кооператива. И еще встанет вопрос об оформлении прав собственности у членов кооператива на гаражные боксы, которые они еще не успели оформить. Будут проблемы - прийдется признавать право собственности в судебном порядке. Может не стоит торопиться?