Омск, 06.06.2011, 12:54

Трудности организации и ликвидации ГСК - как справиться без финансовой нагрузки на учредителей?

Вопрос №1316708 из г. Омск
опубликован 06.06.2011, 12:54
1993-выделение участка, разрешение на строительство и организацию ГСК.2006 г-начало организации ГСК путем собрания учредителей, т.к.собрать всех владельцев 340 гаражей на общее собрание не удалось с 18-ти попыток.2009 год-регистрация ГСК. В настоящее время опять не удается собрать всех владельцев на общее собрание даже по решению суда (так сложились обстоятельства). Скажите: каким образом провести грамотную ликвидацию, без финнагрузки на учредителей? Ну не хотят люди помогать правлению в решении любых вопросов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

НИЧЕГО, включая переизбрание правления (сплошное недовольство), назначегия ревизионной комиссии, переизбрание председателя, рассмотрение вопросов воздействия на должников и проч. Не ХОТИТСЯ делать. Пришли к выводу-разогнать сей орган, как таковой. Спасибо.

06.06.2011, 13:16

Здравствуйте, Олег! Не хотят решать сами - пусть дают доверенности на участие в общем собрании и голосовании.

06.06.2011, 12:57

Еще раз здравствуйте, Олег! В том-то и дело, что для того чтобы "разогнать" надо принимать решение на общем собрании. Это если по закону. А если это делать формально - просто "состряпать" липовый протокол за подписью председателя и секретаря общего собрания и в налоговую инспекцию. Предварительно следует дать объявление в официальное издание города Омска о ликвидации кооператива. И еще встанет вопрос об оформлении прав собственности у членов кооператива на гаражные боксы, которые они еще не успели оформить. Будут проблемы - прийдется признавать право собственности в судебном порядке. Может не стоит торопиться?

07.06.2011, 08:11

НИЧЕГО, включая переизбрание правления (сплошное недовольство), назначегия ревизионной комиссии, переизбрание председателя, рассмотрение вопросов воздействия на должников и проч. Не ХОТИТСЯ делать. Пришли к выводу-разогнать сей орган, как таковой. Спасибо.

06.06.2011, 13:16