Разница в выдаче удостоверения службы - возможные причины и способы решения

Дело в том, что я проходил службу в должности старшего сапера в составе ОГВс по проведению КТО на территории Сев.-Кав. региона с 2.11.2002 по 3.12.2002 гг Записи есть и в военном билете и справке выданной в воинской части. Написано что в течении ноля дней принимал участие в боевых действиях, и в выдаче удостоверения мне отказывают. Имею ли я право на получение удостоверения если точно знаю что ребята, служившие со мной там же в то же время и имеющие точно такие же записи, получили удостоверение. И что для этого нужно? Спасибо.

Лучший ответ

Игорь, добрый день! Отказывают, потому что, согласно документам, получается, что вы не принимали участие в боевых действиях. Вы не можете ссылаться на то, что другим ребятам удостоверения были выданы в такой ситуации, потому что это не аргумент - раз, и можете подвести их - два..

Если в действительности Вы, все-таки, участие в БД принимали, то можете попробовать обратиться в суд, обжаловать отказ либо установить факт участия в БД, истребуя другие документы (может, выписки из личного дела, приказов и т.д.). А если кто-то из ребят захочет, пусть придет в суд в качестве Вашего свидетеля.

С уважением,

Харченко О.В.