Как получить удостоверение Ветерана боевых действий для друга, проходившего службу в Чечне? Запрос в часть или военкомат достаточны?
По вопросу о получении удостоверения Ветерана боевых действий. Друг проходил срочную службу на территории Чечни. В военном билете имеется запись принимал участие в боевых действиях на территории РФ в составе в/ч... спецназа с..10.95 по...08.96. имеет ли он право на получение такого удостоверения? И нужно ли посылать запрос в часть или достаточно придти в военкомат с Военным билетом? Есть запись, что он разведчик войсковой разведки внутренних войск. Спасибо.
Обращаться за получением удостоверения следует в военкомат.Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года дает право на получение удостоверения, основание-ст.16 и приложение № 3 Федерального закона "О ветеранах"