Отказ страховой компании СДС в страховании машины по ОСАГО из-за ее возраста - законно ли это?
В страховой компании СДС отказали в страховании машины по ОСАГО,,?.. это правомерно?... машина 1996 года... Сказали что машина старая и страховать не будут?... законно ли этот отказ?
Arden , ОСАГО является договором публичной оферты, который предлагается неограниченному перечню лиц. Отказать в принятии на страхование по ОСАГО страховая компания на законных основаниях не может. Единственным поводом для отказа в принятии автомобиля на страхование по ОСАГО может являться отказ в предоставлении документов для заключения договора страхования.
Можете смело писать жалобу в РСА, в Прокуратуру. Ваши права нарушены.