Можно ли поставить ребенка на учет в детскую поликлинику без регистрации по месту жительства?

Вопрос №13167276 из г. Волгоград
опубликован 15.09.2017, 08:06
Обязательно ли для постановки на учёт в детскую поликлинику иметь регистрацию по месту жительства? Прописан ребенок в Волгограде, а переезжаем в Сочи, где нет прописки и регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Законодательство не предусматривает обязательного наличия регистрации для постановки на учет в поликлинику.

15.09.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в поликлинике в городе Сочи будут отказывать в постановке на учёт без регистрации, как мне действовать и каким законом аппелировать?

15.09.2017, 08:15

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

15.09.2017, 08:16

--- Здравствуйте, нет никакого закона, которым бы вас имели право поставить на учёт в поликлинику без регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 08:17

Звоните по горячей линии в страховую компанию, которая выдала Вам полис страховой, телефон обычно на оборотной стороне полиса, объясните ситуацию, после чего проблема разрешится.

15.09.2017, 08:17