Кировск, 15.09.2017, 08:28

Могу ли я купить квартиру у бывшего мужа, отца детей, за материнский капитал?

Вопрос №13167364 из г. Кировск
опубликован 15.09.2017, 08:28
Здравствуйте! Могу ли я купить квартиру у бывшего мужа, отца детей, за материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не можете купить за материнский капитал, поскольку он является отцом детей, следовательно. Ему должна выделяться доля в покупаемой квартире. Всего доброго.

15.09.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Нет, не сможете, поскольку данная сделка считается с заинтересованностью и пенсионный фонд может вам сделку не одобрить.

15.09.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мы уже давно в разводе и не проживаем вместе.

15.09.2017, 08:36

Доброго времени суток! Увы, но придется покупать квартиру у третьих лиц, вам неизвестных. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

15.09.2017, 08:37