Прокопьевск, 04.02.2015, 05:11

Могу ли я купить дом у своего бывшего мужа и отца детей в котором мы все прописаны на материнский капитал.

Вопрос №6012073 из г. Прокопьевск
опубликован 04.02.2015, 05:11
Могу ли я купить дом у своего бывшего мужа и отца детей в котором мы все прописаны на материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, но будет учитываться дата развода с бывшим мужем, наличие у него другого жилья, и какое отношение вы имеете к данному жилью.

04.02.2015, 05:17

А если у него нету другого жилья?

04.02.2015, 05:59

Тогда могут отказать. Так как по закону он должен быть одним из собственников приобретаемого жилья.

04.02.2015, 06:01

Зачем, мы в разводе с 2001 года?

04.02.2015, 06:06

От того что Вы в разводе бывший муж не перестал быть отцом детей Именно поэтому и вам дали материнский капитал.Поэтому при покупке согласно фз №256-ФЗ должна быть выделена и доля отца детей

04.02.2015, 06:12