Борьба за семейное благополучие - как защитить ребенка от влияния уголовника+
Мы разведены у нас есть ребенок бывшая жена вышла замуж за уголовника они распесались в тюрьме и он до сих пор седит он был наркоманоми осужден за наркоманские притоны говорят он там из больниц не вылазит и я боюсь за ребенка я могу забрать ребенка чтоб он проживал со мной я не хочу чтоб ребенок жил с таким человеком рядом тем более у него круг друзей все уголовники и наркоманы.
Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
--- Здравствуйте, обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребёнка с вами, предоставьте в суд сведения и замужестве матери. А решать будет только суд.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Денис!
Вы можете забрать ребенка.
Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением об установлении места жительства ребенка с Вами.