Как обязать бывшую жену привозить детей из Грозного в Серпухов и оплачивать их проезд?
Бывшая жена вышла замуж за чеченца и увезла сначала в г. Грозный младшую дочь, старшая в это время жила с ее родителями и я мог с ней видеться. Затем через год когда она приезжала летом на две недели старшая дочь решила туда съездить, как они мне сказали погостить. В итоге потом меня поставили перед фактом, что она остается там. Жене я алименты платить перестал, т.к. в суд она не подавала (если подаст платить не отказываюсь, просто хочу все официально) но на праздники, на учебники высылал деньги. Попросила дочь в подарок дорогой телефон-купил и выслал. Так вот вопрос: Как в свете сложившийся ситуации мне обязать жену привозить детей из г. Грозный в Серпухов (московская область) не менее двух раз в год и не менее чем на 2-4 недели? Должен ли я оплачивать проезд ей или детям при условии того, что оба ребенка прописаны в московской области.
Здравствуйте Игорь!
Жена Ваша где прописана??? ...Вы можете подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком и указать там где и когда хотите с ними видеться.