Могут ли арестовать карту Сбербанка, на которую перечисляется пенсия?
Здравствуйте могут поэтому приставам по месту жительства Нужно принести справку о том что на этот счёт поступает пенсия тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской федерации будут взыскивать только 50%
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство, то приставы могут наложить арест на карту, на которую перечисляется пенсия. С пенсии могут удерживать не более чем 50% в месяц в счет погашения долга.
Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника. Удерживать могут не более 50%. Удачи Вам!
--- Здравствуйте, приставы всё могут, вам придётся предоставлять справку из ПФ о том что это пенсия и вам вернут 50%. ИЛИ просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода, в т.ч. и пенсии. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи