Возможность выбора страховой компании при ипотечном кредите в Сбербанке
Мы взяли ипотечный кредит в Сбербанке, за страховку отдали 12500. Страховую компанию мы не выбирали, нас просто поставили перед фактом, точнее назвали сумму для оплаты. Можем ли мы застраховаться в другой компании и предоставить банку лишь документы?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не можете, так как Сбербанк взаимодействует с определенными страховыми компаниями. Так же нужно исходить из того, когда была оформлена страховка. Отказаться от нее Вы можете в течении 5 дней после заключения договора.