Если у меня знакомая сидит по статье 228 часть 5 дали 8 лет есть какая то надежда выйти по раньше?
//Марина. Добрый день. Раньше выйти сможет, на условно-досрочное освобождение (ст. 79 УК). При условии отбытия 3/4 срока, отсутствие нарушений режима, наличие поощрений за труд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
--- Здравствуйте, не факт что у неё есть такая возможность, для начала пусть переводится на более лёгкий режим отбытия наказания. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! В соответствии со с.79 УК РФ она может подать ходатайство на условно-досрочное освобождение после фактического отбытия не менее трех четвертей срока назначенного судом наказания.
Если нарушений не будет, то сможет выйти по удо она пораньше
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Четверть это сколько если ей 8 дали два сидит.
То есть должна шесть лет отсидеть и тогда может а удо подавать