Москва, 15.09.2017, 09:01

Если у меня знакомая сидит по статье 228 часть 5 дали 8 лет есть какая то надежда выйти по раньше?

Вопрос №13167479 из г. Москва
опубликован 15.09.2017, 09:01
Если у меня знакомая сидит по статье 228 часть 5 дали 8 лет есть какая то надежда выйти по раньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

//Марина. Добрый день. Раньше выйти сможет, на условно-досрочное освобождение (ст. 79 УК). При условии отбытия 3/4 срока, отсутствие нарушений режима, наличие поощрений за труд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

15.09.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

--- Здравствуйте, не факт что у неё есть такая возможность, для начала пусть переводится на более лёгкий режим отбытия наказания. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! В соответствии со с.79 УК РФ она может подать ходатайство на условно-досрочное освобождение после фактического отбытия не менее трех четвертей срока назначенного судом наказания.

15.09.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если нарушений не будет, то сможет выйти по удо она пораньше

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

15.09.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Четверть это сколько если ей 8 дали два сидит.

15.09.2017, 09:16

То есть должна шесть лет отсидеть и тогда может а удо подавать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

15.09.2017, 09:17