Проблема переплаты по электросчетчику - как разобраться с управляющей компанией и энергосбытом?
Сложилась такая ситуация. Стоит в квартире эл.счётчик, в мае месяце управляющая компания поставила счётчик от квартиры в подъезд. Акта о закрытии счётчика в квартире никто не производил. По август месяц я платила по счётчику в квартире давая показания больше, а не по счётчику. Тем самым образовалась переплата. Акта о введении нового также ничего не подписывала. В августе при оплате поставили показания с нового счётчика от которых я кобы нужно платить, но переплата осталась у меня на старом в квартире. Показания конечные эн.сбыт взяли с последней квитанции за май. ходила к ним чтобы разобраться в ситуации, но там сказали что упр. компания показания даёт.сходила в упр. компанию там при мне позвонили в эн.сбыт там начали искать акт о закрытии, его конечно там и нет т.к никого не было. Сказала что пойду прокуратуру, ответи ваше право. Но пока я была на работе, после обеда приходили с эн.сбыта и сняли показания с обоих счётчиков. Акт подписал сын ему 21 год. что мне в этой ситуации делать? Имею ли я право запросить у них копию этого акта?
Лучший ответ
Добрый день!
Уважаемая, Светлана Витальевна, у Вас есть право взять копию этого акта, так как он должен быть оформлен в двух экземплярах. Что касается переплат и чехардой от одной компании к другой, в случае если ситуация не разрешится, то вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой.
Желаю удачи.
Выражаю признательность за помощь.