За какой год мы платим транспортный налог? За текущий или предыдущий?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга! Транспортный налог уплачивается за предыдущий налоговый период. Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. То есть до 01. 12.2017 года необходимо заплатить транспортный налог за 2016 год.
Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством транспортный налог оплачивается всегда за прошедший год.
Юридические услуги в Воронеж