Истец подает иск в двух судах по двум одинаковым искам - это законно?

Истец просит в мировом суде по иску о защите права потреб.-расторгнуть договор, вернуть деньги и моральный вред 1 млн руб и одновременно в районном суде - иск о компенсации морального вреда - просто 1 млн руб оба приняты к производству. Это законно? Иски по тексту идентичные.

Лучший ответ

Доброго времени суток. По одному предмету и основанию не может быть два иска. Мировые судьи рассматривают иски до 50000 рублей. Вам нужно подать возражениея на исковые заявления. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.