Куплен дом под МСК, но проживать в нем по некоторым причинам не можем, могу ли я его продать, или другие какие то действия?
В данном доме должны быть доли детей, а доли детей продать можно только с согласия органа опеки, Поэтому если у вас есть такое Согласие, то можете продать Ваш дом без проблем.
Доброго времени суток. Так как дом был куплен за счет материнского капитала, то вы должны были по закону выделить доли детям. Для продажи долей детей нужно получить разрешение органов опеки и попечительства. После чего вы сможете продать. Если вы доли не выделяли и хотите так продать, то это будет не законно и могут привлечь к уголовной ответственности. Поэтому доли делям обязательно должны быть выделены. Всего доброго.