Как найти защиту и бороться с мужем, который настраивает ребенка против матери после судебного решения в ее пользу?
Следует обращаться к судебным приставам, так как именно они занимаются исполнением судебных решений. Судебный пристав-исполнитель имеет возможность наложить на него штраф. Так, ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ устанавливает:
Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Берите в суде исполнительный лист и к приставам - они ОБЯЗАНЫ возвратить сына ВАШЕй дочери.
По гадостям - заявление в прокуратуру на клевету
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Екатерина Курпебаева, пусть ваша дочь, если ей нужен ребенок обращается к приставам, в опеку, в полицию, в Прокуратуру, не вижу проблем.
Здравствуйте.
Если решение суда вынесено в пользу вашей дочери, то ей нужно обратиться за получением исполнительного листа, а затем к приставам, так же привлечь органы опеки и забрать ребенка.