Кемерово, 15.09.2017, 10:53

Как можно погасить покупку жилья Федеральным материнским капиталом и Областным?

Вопрос №13168042 из г. Кемерово
опубликован 15.09.2017, 10:53
Как можно погасить покупку жилья Федеральным материнским капиталом и Областным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для приобретения жилья За счет средств материнского капитала необходимо обратиться в Пенсионный фонд с данным вопросом, и заключить договор купли-продажи с участием средств материнского капитала.

15.09.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Для того чтобы использовать средства материнского капитала нужно изначально в договор включать условия об оплате за счет использования этих средств.

15.09.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как быть с областным маткапиталом?

15.09.2017, 10:58

С областным капиталов все фактически так же как и с федеральным, поскольку это государственные средства и выдаются они на основании областного закона основанного на федеральном.

15.09.2017, 10:59

Здравствуйте.

Обращайтесь в ПФР и в администрацию города, если они распоряжаются средствами областного материнского капитала, подавайте заявления и предоставляйте подтверждающие документы, что мат. капиталом будете гасить ипотеку.

15.09.2017, 11:00

Абсолуютно точно также как с федеральным. Областной тоже можно использовать на покупку жилье. Использовать и тот и другой можно одновременно.

15.09.2017, 11:00

Порядок и условия получения и распоряжения материнским (семейным) капиталом гражданам Российской Федерации утверждается постановлением правительства соответствующей области.

15.09.2017, 11:20