Сколько по времени делают РВП?
Согласно ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации": территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения. Разрешение на временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы оформляется не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия заявления.
Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.