Срок давности при задолженности за капитальный ремонт - наличие и продолжительность

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем. При задолженности за капитальный ремонт существует срок давности или нет и если есть, то сколько лет?
Лучший ответ

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права

Спасибо, теперь все ясно.

Виолетта, в соответствии со ст. 196 ГК РФ, Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Т.е., со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Спасибо, что проконсультировали!