Ростов-на-Дону, 15.09.2017, 11:18

Спор о лекарстве от кашля привел к временному отстранению от детского сада

Вопрос №13168139 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.09.2017, 11:18
Мед работник детского сада обвиняет (на повышенном тоне) меня в том что мы не даём ребенку лекарство от кашля. Я не согласилась с его мнением, из за этого нас отстранили от детского сада на время выздоровления и попросили извенится перед мед работником. Хотя голос на нее я не повышала и виноватой себя не считаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

И не надо извиняться. Вы что его оскорбляли? Напишите жалобу заведующему садика и в управление образования. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

15.09.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Дело в том, что медицинская сестра каждый день ходит в группы, измеряет температуру деткам и смотрит их состояние здоровья. В случае соплей, кашля и другого недомогания, она может не допустить ребенка в детский сад, пока не будет предоставлена медицинская справка от участкового педиатра о том, что малыш здоров. Поэтому в этом случае не нужно было грубить. Но в ваших действиях никаких противоправных действий не было.

15.09.2017, 11:26

Здравствуйте! В данном случае вы не должны извинятся по данному обстоятельству. Вы можете подать на неё в суд по поводу клеветы.

15.09.2017, 13:25

Но я ее даже не оскорбляла.

15.09.2017, 11:28

Ну и прекрасно. Тогда вообще никаких оснований у Вас извиняться нет. И отстранили Вас от садика необоснованно. Пишите жалобу. Удачи Вам.

15.09.2017, 11:29

Доброго времени суток! Извинения Вы не обязаны приносить, поэтому можете отказаться от того, чтобы принести извинения медицинскому работнику.

15.09.2017, 11:30

Добрый день! Поскольку Вы не оскорбляли медицинского работника, то, соответственно, не обязаны приносить ей извинения. Обратитесь с жалобой на заведующую детским садиком.

15.09.2017, 11:31

В этом случае Вам просто надо поговорить и с медработником и с заведующей. Они, честно говоря, бояться других родителей, которые могут предъявить претензии о том, что с их здоровым ребенком в одной группе больной. Поэтому справку от врача принесите и пусть назначат соответствующий препарат ребенку.

15.09.2017, 11:32

Пишите в таком случае жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор на то, что вас незаконно отстранили от посещения детского сада, пусть разберутся.

15.09.2017, 11:33

Но они же не подают заявление в полицию на оскорбление. Просто отстранили вашего ребенка от пребывания в детском саду на законных основаниях. Если вы считаете это неправомерным, обратитесь в прокуратуру иди в департамент образоавания.

15.09.2017, 11:34

Здравствуйте! В данном случае не извиняйтесь, вы не должны. Если мед работник на вас клевещит.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.09.2017, 13:26