Умер владелец автомобиля больше двух лет назад. И вот пришли приставы с требованием заплатить трансп. Налог. Законно ли это.
• Здравствуйте, Надежда. Транспортный налог должны оплачивать наследники умершего владельца автомобиля
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Но смотря что стало с автомобилем, приняли ли наследство, если наследство принято, и есть наследники, то вполне законные требования по налогу.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ значит есть решение суда
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
--- Здравствуйте, эа то законно. Если вы приняли наследство, то обязаны оплатить его долги.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! Требование правомерно. Земельный налог, транспортный налог переходят к наследникам, в отличие от других видов налогов.
Если Вы - наследник и приняли наследство через нотариуса, тогда все законно. Уточните этот момент. Приставы должны были попросить у Вас документ о праве на наследство.
Да тут дело в том если вы вступили в право наследования то и долги вы соответственно то же унаследовали и бремя оплаты теперь возложено на вас.