Требования к квалификации оперуполномоченных ОБЭП до 2012 года - обязательно ли было высшее юридическое образование?

Вопрос №13168273 из г. Красноярск
опубликован 15.09.2017, 11:49
Можно ли было до 2012 г пойти работать оперуполномоченным ОБЭП без высшего юридического образования, но с опытом работы в ОРЧ и высшим техническим образованием или тогда обязательно было юр. образование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. До вступления в силу закона О полиции опреуполномоченным ОБЭП могли стать также граждане с высшим экономическим и средним юридическим образованием.

15.09.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Для оперативного сотрудника должно быть обязательно высшее юридическое образование, без него вас на такую должность не возьмут.

15.09.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

"До вступления в силу закона О полиции опреуполномоченным ОБЭП могли стать также граждане с высшим экономическим и средним юридическим образованием". - А после вступления в силу и до Приказа МВД РФ от 6 июля 2012 г. № 681, только с юридическим?

15.09.2017, 12:00

На сколько я знаю в указываемый Вами период времени набор новых сотрудников был приостановлен из-за проводимого сокращения штатов.

15.09.2017, 12:02

Доброго времени суток! После вступления приказа только с юридическим и это относится не только к экономической безопасности а всей структуре.

15.09.2017, 12:04