Борьба за наследство - Возможно ли сейчас выиграть суд в деле против сестры, обманувшей нотариуса?
Здравствуйте. Около десяти лет назад умерла моя мама. Сестра не сообщала о её смерти около года, вступила в наследство, обманув нотариуса. Что она единственный наследник. Возможно ли сейчас. Выиграть суд, по вступлению в наследство?
Доброго времени суток. В данном случае вы можете принять участие в судебном процессе ремонта. Восстановить сроки можно только если есть уважительные причины.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно в судебном порядке можно.
Обратитесь для начала к нотариусу
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
--- Здравствуйте, это зависит от доказательств, которые вы приведёте в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброе время суток. Да, если вы Докажите что вы не знали и не могли знать о смерти вашей мамы, то вы можете восстановить сроки и претендовать на свою долю в наследстве.
• Здравствуйте, что вы в течении 10 лет не общались с сестрой и не знали, что мама умерла, сейчас уже поздно, могли сразу обратиться в суд, когда узнали о смерти своей матери.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и восстановить сроки исковой давности, при наличии уважительных причин. После восстановления сроков вы обращаетесь к нотариусу и она Вам выдает свидетельство о праве на наследство.