Права ребенка-инвалида - может ли водитель маршрутки высадить его без проездного документа при поездке в коррекционную школу?
Ребенок инвалид 10 лет забыл дома проездной имеет ли право водитель маршрутки при поездке в коррекционную школу за 2 км высадить ребенка?
Лучший ответ
Конечно это поступок неправомерный. Поэтому пожалуйтесь в прокуратуру и ГИБДД, а также привлеките общественность. Пусть разбираются с данным водителем.
Спасибо, я у Вас в долгу!
На водителя можно подать заявление в полицию по ст. 125 УК РФ - оставление малолетнего в заведомой опасности (подобные дела были в судебной практике), а также написать его работодателю. Также можно написать в прокуратуру.