Возможность получения единовременной выплаты на покупку жилья для госслужащих в случае долевой собственности
Являюсь госслужащим. Имею ли я право на получение единовременной выплаты на покупку жилья, если я являюсь собственником 1/3 3-х комнатной квартиры, квартира общей площадью 79,6 метров, моя доля в квартире составляет 26,6 метров. Со мной на данной площади проживает сын, который прописан в квартире. Собственниками оставшейся площади являются моя мама и сестра. Всего в квартире прописаны 4 человека.
Здравствуйте Попробуйте но скорее всего Вам откажут потому что санитарные нормы положенности 9 квадратных метров на человека вы считаетесь обеспеченным жильем Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
В постановлении правительства к фз 79 говорится, что норма жилья составляет 15 кв.м.
Здравствуйте. Вы вправе получить субсидию на недостающие вам 3,4 кв.м. А что с площадью жены?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.