Пострадавшая беременная женщина после ДТП - Что делать и куда обратиться за возмещением ущерба?
Здравствуйте платить госпошлину нужно сначала нужно к виновнику ДТП обратиться с претензией в порядке досудебного урегулирования спора написать сумму возмещения вам морального вреда а также вреда здоровью указать срок ответа после чего можете обращаться на него с иском В районный суд по месту жительства ответчика и взыскивать все эти деньги в судебном порядке образцы таких исков есть в интернете.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию виновнику дтп о возмещении морального и материального вреда по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление по ст. 1064 ГК РФ с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Госпошлину придеться платить в размере согласно ст. 333.19 НК РФ. Юриста лучше нанять, так как Вы не обладаете необходимыми познаниями в юриспруденции.
При отсутствии у виновника страховки, компенсационную выплату по ущербу здоровью осуществляет РСА, на сайте РСА есть вся информация, почитайте. Моральный вред сможете взыскать с самого виновника.
Ущерб, причиненный имуществу также придется взыскивать с виновника.