Скажите пожалуйста сколько лет стажа должно быть в трудовой чтобы на ребёнка оформить пенсию по утрате кормильца.

Вопрос №13168679 из г. Каховка
опубликован 15.09.2017, 13:04

Скажите пожалуйста сколько лет стажа должно быть в трудовой чтобы на ребёнка оформить пенсию по утрате кормильца.

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Стажа может быть вообще не быть и в таком случае ребёнку оформят социальную пенсию по потере кормильца

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте для оформления на ребенка пенсии по потере кормильца ваш стаж значения не имеет у ребенка тем более как вы понимаете.

15.09.2017, 13:05

А стаж умершего считается на оформление пенсии на ребёнка, умер бывший муж, в пенсионном фонде сказали если наберётся определённое количество лет стажа то будут оформлять, но у него около 10 лет стажа.

15.09.2017, 13:13

• Здравствуйте, Даже если умерший нигде не работал, ребёнку выплачивают социальную пенсию по потере кормильца, но если работал, то пенсия просто будет выше и больше

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 13:15