Скажите пожалуйста сколько лет стажа должно быть в трудовой чтобы на ребёнка оформить пенсию по утрате кормильца.
• Здравствуйте, Стажа может быть вообще не быть и в таком случае ребёнку оформят социальную пенсию по потере кормильца
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте для оформления на ребенка пенсии по потере кормильца ваш стаж значения не имеет у ребенка тем более как вы понимаете.
А стаж умершего считается на оформление пенсии на ребёнка, умер бывший муж, в пенсионном фонде сказали если наберётся определённое количество лет стажа то будут оформлять, но у него около 10 лет стажа.
• Здравствуйте, Даже если умерший нигде не работал, ребёнку выплачивают социальную пенсию по потере кормильца, но если работал, то пенсия просто будет выше и больше
Желаю Вам удачи и всех благ!