И где я смогу получить документ о расторжение брака?

Я нахожусь в гражданском браке. Есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Хочу подать на развод, но лично не присутствовать, по причине постоянных отъездов. Могут ли меня развести без моего присутствия. Какие документы мне нужно предоставить в суд? и где я смогу получить документ о расторжение брака?

Лучший ответ

Артур, здравствуйте!

Если Вы правильно сформулировали вопрос, то Вам совершенно нет необходимости в расторжении брака, поскольку гражданские браки в России не подлежат регистрации и, соответственно, расторжению.