Необходимые документы для расторжения второго брака с наличием несовершеннолетнего ребенка от первого брака - требования и дополнительные документы
Какие документы требуются в суд только для расторжения брака, если у обоих супругов данный брак является вторым, а в семье проживает несовершеннолетний ребенок - от первого брака супруги, общих детей нет? В данном случае присутствия ребенка нужны какие-либо дополнительные документы?
Елена, доброе утро!
Если Вы решили развестись по обоюдному согласию и у Вас нет совместных несовершеннолетних детей, то Вы можете сделать это через ЗАГС. Если согласия нет, то через суд. Ребенок от первого брака, следовательно, дополнительных документов предоставлять в суд не потребуется.
С уважением,