Ограничения в выборе профессий из-за отсутствия службы в армии - возможность получения инвалидности

Не был в армии статья 9 Б МО СССР 1991 г (психиатрия) Мне не доступны многие профессии не могу пройти медкомиссию. Имею ли я право на инвалидность? Если я ограничен в выборе професий. Моя сварщик.
Лучший ответ

К сожалению сам факт ограничения на занятие той или иной трудовой деятельностью не является основанием для признания гражданина инвалидом, поэтому в данной ситуации вам лучше ставить вопрос о переосвидетельствовании и снятии вашего диагноза.