Необходимо ли уведомлять работодателя мужа о смене фамилии, если получаю алименты от первого мужа, и какие документы нужно предоставить

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я вышла замуж второй раз и поменяла фамилию. От первого мужа я получаю алименты, нужно ли уведомлять работодателя мужа о том что я сменила фамилию, или оставить всё как есть?. И если нужно уведомить, то какие документы я должна предоставить? Алименты я получаю на карту напрямую от работодателя мужа.

Лучший ответ

Нужно предоставить в бухгалтерию по месту работы мужа новые паспортные данные, Чтобы в дальнейшем не возникало никаких недоразумений связи со сменой вашей фамилии.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Вы не обязаны уведомлять работодателя о смене вашей фамилии, Тем более, что денежные средства поступают на карту, которая оформлена на ваше имя. Когда будете менять карту, то просто предоставите новые реквизиты информацию по паспортным данным.

То что нужно. Спасибо!