Москва, 15.09.2017, 13:52

Где узнать были не выплаченные кредиты долги у умершего родственника?

Вопрос №13168780 из г. Москва
опубликован 15.09.2017, 13:52
Где узнать были не выплаченные кредиты, долги у умершего родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так узнать это невозможно, но если вы являетесь наследником то рано или поздно объявится кредиторы сами вам сообщать о наличии задолженности у умершего.

15.09.2017, 13:55

Здравствуйте, к сожалению данную информацию у вас вряд ли получится собрать. Кредиторы сами найдут наследников.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 13:54

Здравствуйте.

Обычно этим занимается нотариус при открытии наследственного дела. Он делает запрос в банки о наличии счетов и наличии кредетов. Просто заявите об этом у нотариуса.

15.09.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер, Вячеслав! К сожалению, вам никто такой информации не предоставит. Долговые обязательства могут быть приняты только в сумме, которая не превышает суммы принятого наследства. Причем и о суммах долгов еще можно поспорить, причем можно обратиться к СК, если кредит был застрахован.

15.09.2017, 20:57

Можно без открытия Наследственного дела получить информацию у нотариуса о долгах родственника? Дабы не принять право наследования с долгами?

15.09.2017, 20:23

Попробуйте, но вряд ли Вам банк даст такую информацию. Вы можете еще узнать по смс-кам на телефоне, что пора платить долг, или по звонкам из банка.

Нотариус будет заниматься этим только после открытия наследства, не откроете, заниматься не будет. Если знакомый нотариус, может, сделает запрос без открытия наследства.

15.09.2017, 20:30