Екатеринбург, 15.09.2017, 13:26

Как разрешить проблему с двумя заведенными исполнительными производствами и неправильным удержанием заработной платы

Вопрос №13168793 из г. Екатеринбург
опубликован 15.09.2017, 13:26
Добрый день! У меня такая ситуация, на меня было заведено два исполнительных производства, на 52000 рублей и 23000 рублей. Первое было заведено 03.2017 второе 06.2017, первое ИП выплачено полностью в июне 2017, путём удержания 50% заработной платы. В июле 2017 судебный пристав направил постановление на удержание моей заработной платы основанное на обоих исполнительных производствах, на общую сумму в 75000 рублей, несмотря на то что первый исполнительный у меня выплачен, и должен я только 23000, у меня из зарплаты уже удержали 35000. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемый Денис, вам необходимо написать заявление приставу исполнителю по данному факту и они обязаны оформит возврат денежных средств, которые были удержаны излишне.

Всего вам хорошего.

15.09.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав имеет право удерживать 50%. Постановление получили?

15.09.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявление на перерасчет и приложить к нему копии платежных документов об оплате по первому исполнительному производству.

Желаю удачи.

15.09.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Константин, постановление получил от бухгалтера, только сегодня! Оформлено оно 22.06

15.09.2017, 13:30

Здравствуйте! В течение 10 дней со дня ознакомления Направляйте жалобу на действия пристава Начальнику службы судебных приставов, прикладывайте выписки из банка, подтверждающие двойное снятие денег. Требуйте возврата вам излишне удержанных денежных средств.

15.09.2017, 13:33

Доброго времени суток! Денис, вы должны написать заявление и не тяните с этим, а если пристав будет бездействовать, пишите на него жалобу старшему судебному приставу.

Всего вам хорошего.

15.09.2017, 13:50