Могут ли в России взять ребенка в школу без временной прописки при переезде из Казахстана?
Без временной прописки ребенка в школу не возьмут, тем более иностранного гражданина, поэтому это следует иметь в виду при переезде. Без прописки могут взять только беженцев.
Доброго вам времени суток во-первых ребенок без регистрации проживает в Российской Федерации не может это нарушение миграционного режима Но даже в этом случае его обязаны принять в школу даже если ему откажут Вам нужно будет написать жалобу в прокуратуру района.
Доброго времени суток! Отказать в приеме в школу без регистрации не имеют права, если откажут, пишите жалобу в управление образования и в прокуратуру.
Всего вам хорошего.
Спасибо большое за ответ! Регистрация будет в любом случае, просто я думаю на это уйдет от одной недели до двух, трех, в зависимости от очередей и пр.нюансов, именно это время и не хочется терять - пропуск учебной программы очень волнует.
Доброго времени суток! Вы можете приложить документы, на основании которых вы проживаете по адресу отнесенному к этой школе-договор аренды или копию свидетельства о собственности.
Всего вам хорошего.