Могу ли я продать пай землю 6 га?
Добрый день, Арина!
Закон не ограничивает право продажи земли, если на нее оформлена соответствующая правоустанавливающая документация. Обязательно соблюдение преимущественного права покупки.
Собственник пая обязан предложить его муниципалитету с целью возможного выкупа по определенной продавцом цене.
Предложение о покупке должно быть совершено в форме извещения,
Перечисление оплаты за землю должно быть осуществлено в течение 90 дней со дня заключения сделки.
Ответ на уведомление следует ждать на протяжении 30 суток с момента отправления. Извещение оформляется в форме заказного письма с уведомлением.
Доброго времени суток Если у вас этот по земле оформлен в собственность конечно же вы вправе продать его Кому угодно и всё-таки для начала Рекомендую вам обратиться с этими документами на землю к юристу очно в вашем городе.
Здравствуйте.
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Собственник может продавать.
Добрый день. Законом предусмотрено преимущественное право покупки пая администрацией вашего МО, поэтому Вам необходимо уведомить администрацию о своем намерении.
Здравствуйте. Нужно смотреть основания приобретения данного пая, если он у вас находится в собственности, то можете его продать, если он передан по договору аренды или безвозмездного пользования, продать не можете.